ЧЕКИЗМ. В русских "судах" присяжные являются работниками органов и выносят "приговоры" по приказу Лубянки

По сообщениям СМИ, "суд" на националистами Тихоновым и Хасис в Москве, ложно обвиняемых в убийства адвоката Меркелова, в знак протеста покинула еще одна присяжная, Анна Добрачева.

Напомним, что по данным многих правозащитников Маркелова убили не националисты Тихонов и Хасис, а тербанда ФСБ за то, что он составил жалобу для жившего в Вене чеченского беженца Умара Исраилова в европейский суд по правам человека на Кадырова, которому Путин разрешил пытать и убивать всех подряд. За эту жалобу чекисты убили Исраилова 13 января 2009 года в Вене, а через 6 дней, 19 января 2009, и его адвоката Маркелова в Москве. Маркелов слишком много знал "лишнего" по делу Исраилова. В своем заявлении для СМИ Добрачева в частности пишет:

"Ряд присяжных являются бывшими сотрудниками правоохранительных органов, а присяжные №1 и №4 с самого начала суда ведут в коллегии пропагандистскую работу. Каждое утро номер первый зачитывал нам в совещательной комнате материалы из СМИ, зачитывал даже то, что происходило в суде без нашего участия, и о чем мы знать были не должны. Каждую статью он сопровождал комментариями, пытаясь вызвать у нас негатив по отношению к подсудимым. Кроме того, номер четвертый на моих глазах подошла к сотруднику суда, приобняла его и сказала: «Не волнуйтесь, мы вынесем обвинительный вердикт».

Однажды около половины присяжных, включая меня, подали на №1 и №4 жалобу и передали работнику суда, однако в зале заседаний она не зачитывалась, и попала ли вообще к судье Замашнюку – мы не знаем.

В то же время номер первый составил жалобу на то, что Никита Тихонов подавал какие-то тайные знаки своему отцу. Он сначала озвучил это нам, номер четвертый с криком его поддержала: «Нас оскорбляют, надо подавать!». Я и коллеги заявили, что ничего такого мы не видели. Однако к нашему удивлению номер первый все равно написал ее и передал судье от лица всей коллегии".

КЦ